Система сетевого и дистанционного обучения Sakai@СПбГУ используется для поддержки учебного процесса в СПбГУ. Большинство ресурсов системы существует в закрытом режиме: доступ к ним есть только у преподавателя курса и студентов, официально зачисленных на его курс. Получить доступ к ресурсам Sakai можно только по представлению преподавателя или администрации СПбГУ.

Для начинающих пользоваться Sakai@СПбГУ предлагаем вам посмотреть обучающие видеоролики. Вы можете скачать и ознакомиться с методическим пособием по использованию Sakai.

Если у вас возникли трудности при использовании системы Sakai@СПбГУ или вас интересуют возможности внедрения Sakai в учебный процесс подразделений СПбГУ, обращайтесь по адресу: support.sakai@spbu.ru либо по телефону +7 (812) 324-1270, доб. 2206 с понедельника по пятницу, с 11:00 до 18:00. Мы будем рады помочь вам!

В целях безопасности свободная регистрация в системе Sakai@СПбГУ отключена. Если вам необходимо зарегистрироваться в Sakai@СПбГУ, напишите по адресу support.sakai@spbu.ru с указанием цели регистрации.

Система создана на основе платформы c открытым исходным кодом Sakai (используемая версия 2.10), которую разрабатывает и использует международное сообщество крупнейших вузов мира, в том числе Университет Индианы, Массачусетсский технологический институт, Стенфордский университет и Университет Мичигана. Подробную информацию о Sakai вы можете получить на сайте проекта.